Обо мне

Не помещик и не голубых кровей,  крестьянский сын и потомок крепостных.
 Сейчас в кого не плюнь — чуть не поголовно либо потомки графьев, либо родственники князьев Оболенских,  или как минимум маленький свечной заводик   имели.  Что бы понять, наше общество  и чем оно дышит, выйдите в чат-рулетку. Это отдельная тема, но  для меня  это оставило большое впечатление. Редко там встретите трезво мыслящего человека, все большинство слабо мыслящих… Хотя, куда я полез? Давайте по существу, по истории, по генеалогии. Мало этим занимаются у нас.  Но есть и такие люди, мне к ним большое уважение.
Про себя трудно писать, короче, попробую, как получится!
Нашел родного брата моего деда, который погиб  (о котором я ничего не знал, не оставил ни потомства, ничего), на Гражданской войне. Вся пропаганда, что тогда, что сейчас, направлена на то, что бы жертвовать своими жизнями ради чего-то, ради кого — то, а если коротко, то за режим! За его глупости, ошибки, капризы.  А еще точнее, вся верхушка  сидящих на «тёплых местах», бдящих только за тем, что бы их локальный трон никто не пошатнул своими идеями, делами. Еще никого не встретил в этих верхушках, что бы они жили для людей, по их понятиям — люди должны жить для них. Все только себе, остальным по остаточному принципу. Мои предки из села Богословка положили жизни — один в Гражданскую войну, трое — в Великую Отечественную! Жить некогда, заставляют погибать. Нет что бы сделать концепцию развития страны — это улучшение жизни населения, так у нас главное — патриотизм, победобесие! Это стало главной скрепой! По пропаганде нам равных нет! Два близких родственника положили свою жизнь ни за что, сталинские репрессии!
Не хочу об этом писать, сейчас  статья найдется сразу, за дискредитацию… И я после этого должен верить в Бога? Лучше не знать, не интересоваться… Но так устроен человек, хочется докопаться до истины, а потом сожалеешь, что узнал…

Договорились до того, что в Великую Отечественную войну гибли за … если перевести на современность, то за яхты Абрамовича, дворцы Сечина… Я понял от этого цинизма надо держаться подальше, просто надо жить для семьи (кроме вас они не кому не нужны), хочется узнать правду. Хочу узнать правдивую жизнь того старого времени где родился, а в первую очередь о своих предках. Я их всех нашел,  за 300 лет! С 1729 года! Дальше углубляться трудно, надо переходить в Владимирский уезд, стан Ловчего пути, деревня Дуреевская… Оказывается оттуда мои предки, Андрей Финогенов(ич) там был приписан у помещика Сахарова, потом переведен в Ефремовский уезд село Богословка…

Собираю информацию (фото тоже), о нашем районе
( я понимаю, это не Рио-де-Жанейро, но все же).

Не могу умолчать, что по убеждениям я глубоко религиозный атеист.
Ничего против веры не имею, мне как-то все равно.
Родился при Сталине ( но не помню его, маленький был), пол мужской, всегда  стремился к познанию для ориентации в жизни и самообразованию, всегда считал, что разные дипломы слабые аргументы в пользу образованности, женат, двое детей, сейчас на пенсии. Характер вспыльчивый, в нем имеется дефект, плохо переношу вранье и лицемерие!

Это плохая черта, иногда не сдерживаю себя, я даже страдаю от этого часто, не могу взять Чувство Собственного Достоинства и положить или засунуть его куда то далеко. Я люблю умных просвещенных людей, стремящиеся критически мыслить (к примеру просвещенный это не значит грамотный, грамотных много, которые пишут без ошибок, но ставят воду перед телевизором заряжаться…). У большинства образование формальное, но с печатью и справкой и истинное, не имеет ничего общего. До сих пор для меня загадка, когда к примеру полковник, по уровню развития имеет уровень прапорщика… Догадываюсь конечно, пропаганда и т.д. но сформулировать не могу, трудно…
 Понял, настоящих думающих, просвещенных — их мало. Раньше так не думал, значит ошибался. Это подтвердили последние события в Украине, которые обнажили всю гниль, что была в людях. В близких друзьях, родственников, как лакмусовая бумажка выявила всю черноту, деградацию. Это теперь на всю оставшуюся жизнь…
Ненавижу пропаганду и пропагандонов, как правило там вранье и когда из тебя стараются сделать идиота, то чувствую плохо. Лучше бы в мою одежду рукава были вшиты в задницу, чем такой диагноз характеру. Сильно переживаю потом!
Стараюсь придерживаться принципа — «Жить по совести». К сожалению, только к 70 годам понял, что жить по совести- это плохо! Сейчас живут по «выгоде»! То ли много идиотов, то ли «хитрожопых», но таких большинство!  А надо всего лишь больше читать,  читать источники , а не художественную литературу (хотя и это надо).   Главное почаще рыться в Архивах, а не тупо верить говорильне. Сейчас в эпоху интернета информации много, я считаю, что интернет — это Большая
Мировая Энциклопедия. Главное — умение выбирать и думать своей головой!

Самое значительное достижение в жизни , это четверо внуков! Хотя пускай и косвенно…
Все остальное более или менее ерунда на палочке в стеклянной баночке. Так устроен мир!
Третье столетие живут потомки Терентия Андреев(ич)а и Вукола Терентьев(ич)а Николаева, один из них — Я, время…оно не возвращается! Не забивайте голову, еще никто не дал определения, зачем мы в этом мире. Просто  так устроено! … Если научиться принимать вещи как они есть, страдание исчезнет, исчезнет и страх и религия. В крайнем случае я так ощущаю мир.

P/S   Тщательно слежу за внуками.
Сейчас они взрослеют, учатся, занимаются спортом. Вот думаю про себя, как это поколение опережает наше!!! И это хорошо!

Возможно написал длинно и не складно, утешает, что мои внуки и потомки возможно продолжат исследовать  тему генеалогии. Этот сайт  средством массовой информации не является, только для расширения кругозора, даже многим землякам до фонаря наша история родного края, история своего рода и т. д.  Как говорится у всех понятия разные…
Написал про себя как исповедовался. Сам о себе, как о покойнике — только хорошо ( или почти хорошо), остальное добавит жена, друзья, недруги и знакомые.
Вот такая вот картина. Доброго здоровья всем!

Моя Душа!
https://youtu.be/f-vs9Mivyjw


БЛИЗКИЕ МНЕ ЛЮДИ. ФОТОАЛЬБОМ,

1 отзыв

error: Content is protected !!